Torneo: TSS PROVINCIALE DI PORDENONE 2017
PORDENONE, ITA; 15-03-2017 

Squadre e Giocatori

ID= Squadra Giocatore (nome; sesso; categoria; Elo; k) Elo medio

1 I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI A
CORREDIG FILIPPO; M; NC; 0; 0
MARZIALI FEDERICO; M; NC; 0; 0
CARILLO THOMAS; M; NC; 0; 0
TOFFOLO MARTINO; M; NC; 0; 0
IOGNA PRAT GIOVANNI; M; NC; 0; 0
NASCIMBEN EDOARDO; M; NC; 0; 0

2 I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI B
CARLOMAGNO ANDREA; M; NC; 0; 0
TOSONI SEBASTIANO; M; NC; 0; 0
SAVIAN SAMUELE; M; NC; 0; 0
ARRICCHIELLO FRANCESCO; M; NC; 0; 0
CIPRESSO MORGAN; M; NC; 0; 0
CAZZARO GABRIELE; M; NC; 0; 0

3 I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI C
DE FRANCESCO DOMENICO; M; NC; 0; 0
GRUJIC JOVANA; F; NC; 0; 0
PITUSSI DANIELE; M; NC; 0; 0
PULITO ALESSANDRA; F; NC; 0; 0
MAZZIOL GINEVRA; F; NC; 0; 0

4 ISTS KENNEDY ALLIEVI A
CERVESATO ALESSIO; M; NC; 0; 0
LOISOTTO MATTEO; M; NC; 0; 0
SPAGNUOLO DIEGO; M; NC; 0; 0
DE NICOLO ALBERTO; M; NC; 0; 0
BROLLO ANDREA; M; NC; 0; 0

5 ISTS KENNEDY ALLIEVI B
CIELO FEDERICO; M; NC; 0; 0
BELLUCCI MATTIA; M; NC; 0; 0
CAMPI GABRIELE; M; NC; 0; 0
CROSARIOL LORENZO; M; NC; 0; 0
MASUTTI ALAN; M; NC; 0; 0

6 ISTS KENNEDY JUNIORES
PJIA ANDY; M; NC; 0; 0
VIVAN ENRICO; M; NC; 0; 0
LUBIATO MATTEO; M; NC; 0; 0
MIGLIORI MATTIA; M; NC; 0; 0
GREGORIS MIRCO; M; NC; 0; 0

7 I.C. MANIAGO CADETTI A
ZADE EGLI; M; NC; 0; 0
ZADE ELDI; M; NC; 0; 0
MASUTTI ERIK; M; NC; 0; 0
SARABAS ROBERT; M; NC; 0; 0
SILVESTRIN RICCARDO; M; NC; 0; 0
BOTTECCHIA MATTIA; M; NC; 0; 0

8 I.C. MANIAGO CADETTI B
PERTA MARIKA PIA; F; NC; 0; 0
TREVISAN AURORA VITTORIA; F; NC; 0; 0
DANQUAH CHRISTIAN; M; NC; 0; 0
SCARAMUZZA RICCARDO; M; NC; 0; 0

9 I.C. SPILIMBERGO CADETTI A
MOSESCU DAVID NICHOLAS; M; NC; 0; 0
SIMONI PIETRO; M; NC; 0; 0
MARZONA FRANCESCO LEONARDO; M; NC; 0; 0
ROBERTS LIAM; M; NC; 0; 0
DE PAOLI ATHOS; M; NC; 0; 0
MARTINA FRANCESCA; F; NC; 0; 0

10 I.C. SPILIMBERGO CADETTI B
SERRA MATTEO MARIO; M; NC; 0; 0
BERNARDIS MICHELE; M; NC; 0; 0
DE VECCHIS WILLIAM; M; NC; 0; 0
DELLA GASPERA LUCIA; F; NC; 0; 0
CAZZITTI GIOVANNI; M; NC; 0; 0
BURELLI GIANLUCA TOMMASO; M; NC; 0; 0

11 LSS GRIGOLETTI ALLIEVI A
SHERAY MERILDA; F; NC; 0; 0
PICCININ FEBE; F; NC; 0; 0
BIDESE NICOLA; M; NC; 0; 0
FACCA GIANLUCA; M; NC; 0; 0

12 LSS GRIGOLETTI ALLIEVI B
BRUSADIN MICHELE; M; NC; 0; 0
MARINO DANIEL; M; NC; 0; 0
CONTIN LORENZO; M; NC; 0; 0
CASONATO MATTEO; M; NC; 0; 0
BUSINELLO SIMONE; M; NC; 0; 0


alfabetico

I.C. MANIAGO CADETTI A
I.C. MANIAGO CADETTI B
I.C. SPILIMBERGO CADETTI A
I.C. SPILIMBERGO CADETTI B
I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI A
I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI B
I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI C
ISTS KENNEDY ALLIEVI A
ISTS KENNEDY ALLIEVI B
ISTS KENNEDY JUNIORES
LSS GRIGOLETTI ALLIEVI A
LSS GRIGOLETTI ALLIEVI B


Tabellone delle squadre
ID= Squadra turni fatti punti

1 I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI A +B2 +N3 -- 4

2 I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI B -N1 -- +B3 2

3 I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI C -- -B1 -N2 0

4 ISTS KENNEDY ALLIEVI A +B5 +N11 =B12 5

5 ISTS KENNEDY ALLIEVI B -N4 =B12 -B11 1

6 ISTS KENNEDY JUNIORES -- -- -- 0

7 I.C. MANIAGO CADETTI A +N8 -B9 =B10 3

8 I.C. MANIAGO CADETTI B -B7 -N10 =N9 1

9 I.C. SPILIMBERGO CADETTI A +B10 +N7 =B8 5

10 I.C. SPILIMBERGO CADETTI B -N9 +B8 =N7 3

11 LSS GRIGOLETTI ALLIEVI A =N12 -B4 +N5 3

12 LSS GRIGOLETTI ALLIEVI B =B11 =N5 =N4 3



Tabellone dei giocatori
ID= Giocatore turni fatti punti

1 CORREDIG FILIPPO NC 0 +B7 +N13 -- 2
2 MARZIALI FEDERICO NC 0 +N8 +B14 -- 2
3 CARILLO THOMAS NC 0 +B9 -- -- 1
4 TOFFOLO MARTINO NC 0 +N10 -- -- 1
5 IOGNA PRAT GIOVANNI NC 0 -- +N15 -- 1
6 NASCIMBEN EDOARDO NC 0 -- +B17 -- 1

7 CARLOMAGNO ANDREA NC 0 -N1 -- -B13 0
8 TOSONI SEBASTIANO NC 0 -B2 -- +N14 1
9 SAVIAN SAMUELE NC 0 -N3 -- +B15 1
10 ARRICCHIELLO FRANCESCO NC 0 -B4 -- +N17 1
11 CIPRESSO MORGAN NC 0 -- -- -- 0
12 CAZZARO GABRIELE NC 0 -- -- -- 0

13 DE FRANCESCO DOMENICO NC 0 -- -B1 +N7 1
14 GRUJIC JOVANA NC 0 -- -N2 -B8 0
15 PITUSSI DANIELE NC 0 -- -B5 -N9 0
16 PULITO ALESSANDRA NC 0 -- -- -- 0
17 MAZZIOL GINEVRA NC 0 -- -N6 -B10 0

19 CERVESATO ALESSIO NC 0 +B27 +N61 +B67 3
20 LOISOTTO MATTEO NC 0 +N25 -- -N68 1
21 SPAGNUOLO DIEGO NC 0 +B26 +B62 +B69 3
22 DE NICOLO ALBERTO NC 0 -N28 +N63 -N70 1
23 BROLLO ANDREA NC 0 -- -B64 -- 0

25 CIELO FEDERICO NC 0 -B20 -- -B61 0
26 BELLUCCI MATTIA NC 0 -N21 +N68 -N62 1
27 CAMPI GABRIELE NC 0 -N19 -B69 -B63 0
28 CROSARIOL LORENZO NC 0 +B22 -N70 +N64 2
29 MASUTTI ALAN NC 0 -- +B71 -- 1

31 PJIA ANDY NC 0 -- -- -- 0
32 VIVAN ENRICO NC 0 -- -- -- 0
33 LUBIATO MATTEO NC 0 -- -- -- 0
34 MIGLIORI MATTIA NC 0 -- -- -- 0
35 GREGORIS MIRCO NC 0 -- -- -- 0

37 ZADE EGLI NC 0 +N43 -B49 -B55 1
38 ZADE ELDI NC 0 +B44 -N50 +N56 2
39 MASUTTI ERIK NC 0 +N45 -B51 +B59 2
40 SARABAS ROBERT NC 0 +B46 -N52 -N60 1
41 SILVESTRIN RICCARDO NC 0 -- -- -- 0
42 BOTTECCHIA MATTIA NC 0 -- -- -- 0

43 PERTA MARIKA PIA NC 0 -B37 -N55 -N49 0
44 TREVISAN AURORA VITTORIA NC 0 -N38 -B56 -B50 0
45 DANQUAH CHRISTIAN NC 0 -B39 -N57 +N53 1
46 SCARAMUZZA RICCARDO NC 0 -N40 =B58 +B54

49 MOSESCU DAVID NICHOLAS NC 0 +B55 +N37 +B43 3
50 SIMONI PIETRO NC 0 +N56 +B38 +N44 3
51 MARZONA FRANCESCO LEONARDO NC 0 +B57 +N39 -- 2
52 ROBERTS LIAM NC 0 +N58 +B40 -- 2
53 DE PAOLI ATHOS NC 0 -- -- -B45 0
54 MARTINA FRANCESCA NC 0 -- -- -N46 0

55 SERRA MATTEO MARIO NC 0 -N49 +B43 +N37 2
56 BERNARDIS MICHELE NC 0 -B50 +N44 -B38 1
57 DE VECCHIS WILLIAM NC 0 -N51 +B45 -- 1
58 DELLA GASPERA LUCIA NC 0 -B52 =N46 -- ½
59 CAZZITTI GIOVANNI NC 0 -- -- -N39 0
60 BURELLI GIANLUCA TOMMASO NC 0 -- -- +B40 1

61 SHERAY MERILDA NC 0 +N67 -B19 +N25 2
62 PICCININ FEBE NC 0 -B68 -N21 +B26 1
63 BIDESE NICOLA NC 0 -N69 -B22 +N27 1
64 FACCA GIANLUCA NC 0 +B70 +N23 -B28 2

67 BRUSADIN MICHELE NC 0 -B61 -- -N19 0
68 MARINO DANIEL NC 0 +N62 -B26 +B20 2
69 CONTIN LORENZO NC 0 +B63 +N27 -N21 2
70 CASONATO MATTEO NC 0 -N64 +B28 +B22 2
71 BUSINELLO SIMONE NC 0 -- -N29 -- 0


Dati statistici:
Giocatori 63, Ritirati 0, turni fatti 3, Partite 72
Bye 0 (0.0%), Forfeit 0 (0.0%), Partite Giocate 60 (83.3%)
patte 1 (1.7%), vittorie del bianco 30 (50.0%), vittorie del più forte 36 (60.0%)


Classifica dopo il turno: 3

tutte le squadre
  Squadra Giocatori spareggio
Pos ID= Squadra Elo punti punti Buchholz tagliato

1 9 I.C. SPILIMBERGO CADETTI A 0 5 10 6

2 4 ISTS KENNEDY ALLIEVI A 0 5 8 6

3 1 I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI A 0 4 8 9

4 7 I.C. MANIAGO CADETTI A 0 3 6 8
 
5 11 LSS GRIGOLETTI ALLIEVI A 0 3 6 8
 
6 12 LSS GRIGOLETTI ALLIEVI B 0 3 6 8

7 10 I.C. SPILIMBERGO CADETTI B 0 3 8

8 2 I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI B 0 2 3 8

9 5 ISTS KENNEDY ALLIEVI B 0 1 4 8

10 8 I.C. MANIAGO CADETTI B 0 1 8

11 3 I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI C 0 0 1 9

12 6 ISTS KENNEDY JUNIORES 0 0 0 7



classifica dei giocatori dopo il turno: 3

tutti i giocatori
  spareggio
Pos ID= Giocatore punti Buchholz tagliato

1 21 SPAGNUOLO DIEGO NC 0 3 3
 
2 49 MOSESCU DAVID NICHOLAS NC 0 3 3
 
3 50 SIMONI PIETRO NC 0 3 3
 
4 19 CERVESATO ALESSIO NC 0 3

5 51 MARZONA FRANCESCO LEONARDO NC 0 2 5
 
6 1 CORREDIG FILIPPO NC 0 2
 
7 2 MARZIALI FEDERICO NC 0 2
 
8 28 CROSARIOL LORENZO NC 0 2 4
 
9 38 ZADE ELDI NC 0 2 4
 
10 52 ROBERTS LIAM NC 0 2 4
 
11 55 SERRA MATTEO MARIO NC 0 2 4
 
12 64 FACCA GIANLUCA NC 0 2 4
 
13 69 CONTIN LORENZO NC 0 2 4
 
14 70 CASONATO MATTEO NC 0 2 4
 
15 39 MASUTTI ERIK NC 0 2
 
16 61 SHERAY MERILDA NC 0 2
 
17 68 MARINO DANIEL NC 0 2

18 46 SCARAMUZZA RICCARDO NC 0 2

19 26 BELLUCCI MATTIA NC 0 1 5
 
20 37 ZADE EGLI NC 0 1 5
 
21 56 BERNARDIS MICHELE NC 0 1 5
 
22 62 PICCININ FEBE NC 0 1 5
 
23 3 CARILLO THOMAS NC 0 1
 
24 4 TOFFOLO MARTINO NC 0 1
 
25 13 DE FRANCESCO DOMENICO NC 0 1
 
26 20 LOISOTTO MATTEO NC 0 1
 
27 40 SARABAS ROBERT NC 0 1
 
28 57 DE VECCHIS WILLIAM NC 0 1
 
29 5 IOGNA PRAT GIOVANNI NC 0 1 4
 
30 6 NASCIMBEN EDOARDO NC 0 1 4
 
31 8 TOSONI SEBASTIANO NC 0 1 4
 
32 22 DE NICOLO ALBERTO NC 0 1 4
 
33 29 MASUTTI ALAN NC 0 1 4
 
34 9 SAVIAN SAMUELE NC 0 1
 
35 10 ARRICCHIELLO FRANCESCO NC 0 1
 
36 45 DANQUAH CHRISTIAN NC 0 1
 
37 60 BURELLI GIANLUCA TOMMASO NC 0 1
 
38 63 BIDESE NICOLA NC 0 1 3

39 58 DELLA GASPERA LUCIA NC 0 ½ 4

40 27 CAMPI GABRIELE NC 0 0 5
 
41 43 PERTA MARIKA PIA NC 0 0 5
 
42 44 TREVISAN AURORA VITTORIA NC 0 0 5
 
43 67 BRUSADIN MICHELE NC 0 0 5
 
44 14 GRUJIC JOVANA NC 0 0
 
45 7 CARLOMAGNO ANDREA NC 0 0 4
 
46 15 PITUSSI DANIELE NC 0 0 4
 
47 17 MAZZIOL GINEVRA NC 0 0 4
 
48 23 BROLLO ANDREA NC 0 0 4
 
49 59 CAZZITTI GIOVANNI NC 0 0 4
 
50 71 BUSINELLO SIMONE NC 0 0 4
 
51 25 CIELO FEDERICO NC 0 0
 
52 53 DE PAOLI ATHOS NC 0 0
 
53 54 MARTINA FRANCESCA NC 0 0



Scacch.1:
  spareggio
Pos ID= Giocatore punti Buchholz tagliato

1 19 CERVESATO ALESSIO NC 0 3 3
 
2 49 MOSESCU DAVID NICHOLAS NC 0 3 3

3 1 CORREDIG FILIPPO NC 0 2
 
4 55 SERRA MATTEO MARIO NC 0 2 4
 
5 61 SHERAY MERILDA NC 0 2 4

6 37 ZADE EGLI NC 0 1 5
 
7 13 DE FRANCESCO DOMENICO NC 0 1
 
8 29 MASUTTI ALAN NC 0 1 4

9 43 PERTA MARIKA PIA NC 0 0 5
 
10 67 BRUSADIN MICHELE NC 0 0 5
 
11 27 CAMPI GABRIELE NC 0 0
 
12 7 CARLOMAGNO ANDREA NC 0 0 4
 
13 25 CIELO FEDERICO NC 0 0 4
 
14 71 BUSINELLO SIMONE NC 0 0 4



Scacch.2:
  spareggio
Pos ID= Giocatore punti Buchholz tagliato

1 50 SIMONI PIETRO NC 0 3 3

2 2 MARZIALI FEDERICO NC 0 2
 
3 38 ZADE ELDI NC 0 2 4
 
4 68 MARINO DANIEL NC 0 2 3

5 56 BERNARDIS MICHELE NC 0 1 5
 
6 20 LOISOTTO MATTEO NC 0 1
 
7 8 TOSONI SEBASTIANO NC 0 1 4
 
8 21 SPAGNUOLO DIEGO NC 0 1 4
 
9 26 BELLUCCI MATTIA NC 0 1 4
 
10 62 PICCININ FEBE NC 0 1 4

11 44 TREVISAN AURORA VITTORIA NC 0 0 5
 
12 14 GRUJIC JOVANA NC 0 0
 
13 25 CIELO FEDERICO NC 0 0 3



Scacch.3:
  spareggio
Pos ID= Giocatore punti Buchholz tagliato

1 51 MARZONA FRANCESCO LEONARDO NC 0 2 5
 
2 21 SPAGNUOLO DIEGO NC 0 2
 
3 39 MASUTTI ERIK NC 0 2
 
4 69 CONTIN LORENZO NC 0 2

5 3 CARILLO THOMAS NC 0 1
 
6 57 DE VECCHIS WILLIAM NC 0 1
 
7 5 IOGNA PRAT GIOVANNI NC 0 1 4
 
8 22 DE NICOLO ALBERTO NC 0 1 4
 
9 63 BIDESE NICOLA NC 0 1 4
 
10 9 SAVIAN SAMUELE NC 0 1
 
11 45 DANQUAH CHRISTIAN NC 0 1

12 15 PITUSSI DANIELE NC 0 0 4
 
13 26 BELLUCCI MATTIA NC 0 0 4
 
14 27 CAMPI GABRIELE NC 0 0 4
 
15 59 CAZZITTI GIOVANNI NC 0 0 4
 
16 53 DE PAOLI ATHOS NC 0 0



Scacch.4:
  spareggio
Pos ID= Giocatore punti Buchholz tagliato

1 28 CROSARIOL LORENZO NC 0 2 4
 
2 52 ROBERTS LIAM NC 0 2 4
 
3 64 FACCA GIANLUCA NC 0 2 4
 
4 70 CASONATO MATTEO NC 0 2 4

5 46 SCARAMUZZA RICCARDO NC 0 2

6 4 TOFFOLO MARTINO NC 0 1
 
7 40 SARABAS ROBERT NC 0 1
 
8 6 NASCIMBEN EDOARDO NC 0 1 4
 
9 10 ARRICCHIELLO FRANCESCO NC 0 1
 
10 60 BURELLI GIANLUCA TOMMASO NC 0 1

11 58 DELLA GASPERA LUCIA NC 0 ½ 4

12 17 MAZZIOL GINEVRA NC 0 0 4
 
13 22 DE NICOLO ALBERTO NC 0 0 4
 
14 23 BROLLO ANDREA NC 0 0 4
 
15 54 MARTINA FRANCESCA NC 0 0


Powered by JavaPairing